Organigrama

 ORGANIGRAMA

PRESIDENTE

D. Juan José Jimenez Merino

VICEPRESIDENTA

Dª. María Eugenia Sánchez Llanos

SECRETARIO

D. Fco. Javier Méndez Escribano

VICESECRETARIO

D. Luis Espejo Antúnez

TESORERA

Mª Angeles Cardero Durán

  • D. Agustín Luceño Mardones
  • D. Carlos Blanco González
  • D. Luis Domingo Araujo Cerón
  • Dña. Marta de Celis da Silva
  • Dña. M.ª José Agudo García
  • D. Armando Rodríguez Martínez
  • Dña. Mercedes Menayo Antúnez

1.COMISIÓN DE INTRUSISMO

  • COMISIONADO PROVINCIA BADAJOZ: D. Juan José Jiménez Merino, Dña. Mercedes Menayo Antúnez. BADAJOZ SUR: D. Luis Domingo Araújo
  • COMISIONADO MÉRIDA-TIERRA DE BARROS: D. Armando Rodríguez
  • COMISIONADO PROVINCIA CÁCERES: D. Agustín Luceño Mardones, Dª Mª Eugenia Sánchez Llanos, D. Carlos Blanco González. CÁCERES-NORTE: Dña Maria José Agudo

2. COMISIÓN DE PRÁCTICA PRIVADA: Dña. Marta de Celis Da Silva, D. Juan José Jiménez, Dña. Mercedes Menayo Antúnez, D. Armando Rodríguez Martínez.

3. COMISIÓN  DE EMPLEABILIDAD LABORAL: D. Luis Espejo Antúnez, Dª Mª Ángeles Cardero Durán

4. COMISIÓN DE RELACIONES INSTITUCIONALES: D. Juan José Jiménez, Dª Mª Eugenia Sánchez y cualquier otro miembro que se le pueda solicitar representación.

5. COMISIÓN DE TERAPIAS MANUALES: D. Agustín Luceño Mardones, Dña. Mercedes Menayo Antúnez

6. COMISIÓN  DE FISIOTERAPIA DEL DEPORTE Y EJERCICIO TERAPÉUTICO: D. Luis Espejo, D. Luis Domingo Araújo y D. Fco Javier Méndez Escribano

7. COMISIÓN   DE PROCEDIMIENTOS INVASIVOS Y ECOGUIADOS: D. Luis Domingo Araújo

8. COMISIÓN  DE EDUCACIÓN: D. Luis Espejo, D. Juan José Jiménez Merino

 9. COMISIÓN  DE DEPENDENCIA, DISCAPACIDAD Y AUTONOMÍA PERSONAL: Dª Mª Ángeles Cardero Durán, D. Carlos Blanco González y Dña. Maria José Agudo García, D. Armando Rodríguez Martínez

10. COMISIÓN  DE UROGINECOLOGÍA Y SUELO PÉLVICO: D. Fco Javier Méndez, Dña. Mercedes Menayo, Dña. Marta de Celis Da Silva

11. COMISIÓN DE COLEGIADOS HONORARIOS

12. COMISIÓN DE DEONTOLOGÍA:  D. David Agudo Medina – PRESIDENTE, Dña. Alicia Guerrero Andújar – VOCAL,  D. Antonio Merino Escobar – VOCAL, D. Miguel Ángel Hidalgo Sánchez – VOCAL,   D. Juan José Jiménez de Peralta – VOCAL,  Dña. Francisca Torrado de la O – VOCAL,   Dña. Eva Mª Sánchez Benítez – VOCAL,   D. Carlos Tomas Ortiz Sánchez – RESERVA,  Dña. Erika Quintana Aparicio – RESERVA.

Las vocalías existentes en la Delegación de la A.E.F. las representará uno de los miembros que componga la comisión