Organigrama

 ORGANIGRAMA

PRESIDENTE

D. Juan José Jimenez Merino

VICEPRESIDENTA

Dª. María Eugenia Sánchez Llanos

SECRETARIO

D. Fco. Javier Méndez Escribano

VICESECRETARIO

D. Luis Espejo Antúnez

TESORERA

Mª Angeles Cardero Durán

  • D. Agustín Luceño Mardones
  • D. Carlos Blanco González
  • D. Luis Domingo Araujo Cerón
  • Dña. Marta de Celis da Silva
  • Dña. M.ª José Agudo García
  • D. Armando Rodríguez Martínez

    1. COMISIÓN DE INTRUSISMO

COMISIONADO PROVINCIA BADAJOZ: D. Juan José Jiménez Merino, Javier Méndez Escribano. BADAJOZ SUR: D. Luis Domingo Araújo

  • COMISIONADO MÉRIDA-TIERRA DE BARROS: D. Armando Rodríguez
  • COMISIONADO PROVINCIA CÁCERES: D. Agustín Luceño Mardones, Dª Mª Eugenia Sánchez Llanos, D. Carlos Blanco González. CÁCERES-NORTE: Dña Maria José Agudo
  1. COMISIÓN DE PRÁCTICA PRIVADA:Dña. Marta de Celis Da Silva, D. Juan José Jiménez, D. Armando Rodríguez Martínez.
  2. COMISIÓN  DE EMPLEABILIDAD LABORAL: D. Luis Espejo Antúnez, Dª Mª Ángeles Cardero Durán
  3. COMISIÓN DE RELACIONES INSTITUCIONALES:D. Juan José Jiménez, Dª Mª Eugenia Sánchez y cualquier otro miembro que se le pueda solicitar representación.
  4. COMISIÓN DE TERAPIAS MANUALES:D. Agustín Luceño Mardones, D. Luis Domingo Araújo.
  5. COMISIÓN  DE FISIOTERAPIA DEL DEPORTE Y EJERCICIO TERAPÉUTICO:D. Luis Espejo, D. Luis Domingo Araújo y D. Fco Javier Méndez Escribano
  6. COMISIÓN   DE PROCEDIMIENTOS INVASIVOS Y ECOGUIADOS:D. Luis Domingo Araújo
  7. COMISIÓN  DE EDUCACIÓN:D. Luis Espejo, D. Juan José Jiménez Merino
  8. COMISIÓN  DE DEPENDENCIA, DISCAPACIDAD Y AUTONOMÍA PERSONAL: Dª Mª Ángeles Cardero Durán, D. Carlos Blanco González y Dña. Maria José Agudo García, D. Armando Rodríguez Martínez
  9. COMISIÓN  DE UROGINECOLOGÍA Y SUELO PÉLVICO:D. Fco Javier Méndez, Dña. Marta de Celis Da Silva
  10. COMISIÓN DE COLEGIADOS HONORARIOS
  11. COMISIÓN DE DEONTOLOGÍA:D. David Agudo Medina – PRESIDENTE, Dña. Alicia Guerrero Andújar – VOCAL,  D. Antonio Merino Escobar – VOCAL, D. Miguel Ángel Hidalgo Sánchez – VOCAL,   D. Juan José Jiménez de Peralta – VOCAL,  Dña. Francisca Torrado de la O – VOCAL,   Dña. Eva Mª Sánchez Benítez – VOCAL,   D. Carlos Tomas Ortiz Sánchez – RESERVA,  Dña. Erika Quintana Aparicio – RESERVA.

Las vocalías existentes en la Delegación de la A.E.F. las representará uno de los miembros que componga la comisión